はじマラ連絡板

駅伝・リレー、笑顔を繋いだ皆さん 予定や募集などなど 大会参加予定一覧
メインBBS 1行BBS はじめてのマラソン大会
チャットルーム=Fguest  パス:guest これより先はID/パスの入力が必要です。管理人までご請求下さい。忘れてしまった方も管理人まで。 お知らせ
はじマラグッズ紹介 チームはじマラ オクトーバーラン(現OSM)歴代1位 はじマラシャツ背番号一覧 【ご用命はMIB2さんへ】

「銀の鈴」携帯用URL              PC用はこちら
http://www1.ezbbs.net/cgi/bbsi?id=arakawa&dd=11
「銀の鈴」は携帯から書き込みが出来る掲示板です
当日連絡が取れない場合や集合場所の連絡など、利用してみて下さいませ。
「銀の鈴」携帯URL
☆☆☆://www1.ezbbs.net/cgi/bbsi?id=arakawa&dd=11 ☆☆☆
↑↑↑携帯へ「銀の鈴」携帯用アドレスが送信されます。↑↑↑
『銀の鈴』メール転送サービスはこちら

[はじめてのマラソン大会] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (任意の英数字8文字以内 記事メンテ用)

[437] エントリーしました 投稿者:たいがーますく 投稿日:2019/12/07(Sat) 10:42  

12/22谷川真理クリスマスマラソン大会
※明日のさのが中止になったことを今週初めに知り急遽参戦することにしてみました


[435] エントリーしました 投稿者:かめ 投稿日:2019/11/16(Sat) 18:44  

3/15 いたばしシティマラソン(フルの部)

今年は暦の巡り合わせのせいか15日開催と、やや早めですので走りやすそう。
有森さんがいらっしゃるようなので、ハイテンションになった有森さんを
見るのが楽しみです。


[433] エントリーしました 投稿者:かめ 投稿日:2019/10/19(Sat) 16:43  

4/19 長野マラソン

例年1時間もしないで定員に達する人気大会ですが、今年は定員まで6時間もかかりました。
長野県は台風19号で被災したばかりなので、マラソンどころではない地元の人が多かったのかもしれません。
お見舞い申し上げます。

通算9回目の出場、出場回数は板橋シティに並び勝田全国に次ぐ多さ(たしか)。
一番多そうな板橋シティは、申し込んでも出ないことが意外とあります。
エントリーが楽で会場も近いからありがたみが薄くて、欠場しやすいのです。
あと震災と強風で2年連続中止というのもありました。

たしかフルマラソンは今シーズンで出場回数が70回に達するはず。
別に回数は競ってないけど、死ぬまでに100回は微妙かな・・・。


[432] エントリーしました 投稿者:かめ 投稿日:2019/10/09(Wed) 21:17  

1/26 勝田全国マラソン

エントリー合戦に勝てれば4月の長野にまた行きます。
3月の荒川は考え中。


[431] エントリーしました 投稿者:たいかーますく 投稿日:2019/09/16(Mon) 07:47  

9/29越後湯沢秋桜ハーフマラソン
11/10坂東市いわい将門ハーフマラソン
11/24上州藤岡蚕マラソン
12/1所沢シティマラソン
12/8さのマラソン


[430] Re:[429] またまたエントリーしました 投稿者:カルパッチョ 投稿日:2019/08/07(Wed) 20:41  

体脂肪率5%とは凄い!


[429] またまたエントリーしました 投稿者:かめ 投稿日:2019/08/05(Mon) 12:23  

12/1 MINATOハーフマラソン
あと、東京マラソンも申し込みました。ハズレでしょうけど。

練習は質がイマイチですが、体は絞れました。
体脂肪5%、ウエストがゆるすぎてベルトがないと腰パン状態。
食べる量を少なくして走る距離を少し伸ばしたら、するする痩せました。
どんだけ食いすぎだったんだって話でしょうか・・・・


[428] Re:[427] エントリーしました 投稿者:カルパッチョ 投稿日:2019/07/30(Tue) 21:18  

いろいろな思いの詰まった大会なんですね。
そういう感覚で練習、大会に挑む姿は羨ましくも思ったりします。

是非、スタートラインに立てる状況で、無事完走という理想のゴールを迎えますように。


[427] エントリーしました 投稿者:かめ 投稿日:2019/07/27(Sat) 09:40  

10/21 高島平ロードレース(20km)
11/10 福岡マラソン(フル)
1/12 ハイテクハーフマラソン(ハーフ)

高島平20kmを最後に完走できたのは、もう10年以上前。
制限時間が100分と以前よりは緩くなったのですが、今の私には難関。
ここ3回ほどは完走するだけのスピードが出せず、欠場続き。
今回もスタートラインに立てるかどうか・・・。

おそらく最後の20kmへの挑戦になるでしょう。
りんすけさんが2回応援に来てくれた大会で、学生さんが多く
独特の雰囲気で好きな大会なのですが、そろそろメインレースである
20km出場にこだわる資格もなくなった感じでしょうか。

直前まで頑張りますが、関門クリアの可能性がないようなら欠場します。
もう一度、完走したいのですが。


[424] Re:[423] はじエイド2019 投稿者:カルパッチョ 投稿日:2019/03/02(Sat) 20:44  

警備隊と闘いつつのエイド、頑張ってください。

エイドの皆さんファイトです。



[423] はじエイド2019 投稿者:MIB2 投稿日:2019/02/21(Thu) 17:53  

26.5km付近 明治座隣

今年もエンド警備隊との闘いです


[422] あけましておめでとうございます!エントリーしました! 投稿者:barmy 投稿日:2019/01/03(Thu) 18:29  

あけましておめでとうございます。
早速色々エントリーしています。
1月20日 フロストバイト 5km(なんで?
2月17日 第53回青梅マラソン 30km(久しぶりに
3月10日 名古屋ウイメンズマラソン フル(伴走です!
4月7日 青梅高水トレイルラン 30km
4月21日 チャレンジ富士五湖 100km (久しぶりに100km走ります!
6月2日 奥武蔵ウルトラマラソン 78km(14回目の完走を目指します。


[421] 明けましておめでとうございます 投稿者:カルパッチョ 投稿日:2019/01/01(Tue) 05:48  

あけましておめでとうございます

旧年中は皆様には大変お世話になり
ありがとうございました
本年も何卒宜しくお願いいたします

本年も皆さんが沢山笑顔でゴール出来ますように

        平成三十一年 元旦

  カルパッチョ(kallpaccyo)
     はじめてのマラソン大会管理人


[420] もう1発エントリーしました 投稿者:かめ 投稿日:2018/11/07(Wed) 22:28  

3/17 板橋シティマラソン(フル)

強風中止と震災中止と故障欠場で3年出られず、その後故障で走れなくなり、復帰後もインフル欠場が1回。
毎年出ているようで4回も無駄にした珍しい大会です。
古河はなももに浮気して出なかった年もありました。

という訳で、ほぼ毎年出ていたようで来年で10回目の参加と意外と少なめです(当社比)。

つくば・勝田・ハイテクハーフ・北九州・板橋・長野。
途中で脚壊しそうな今シーズンです。


[419] さらにエントリーしました 投稿者:かめ 投稿日:2018/10/20(Sat) 11:05  

4/21 長野マラソン(たしか8回目)

今年は55分で定員、例年の倍近い感じでしたのでエントリーも楽でした。
さあ次は12月のホテル争奪競争だ。


[418] エントリ−しました 投稿者:かめ 投稿日:2018/10/15(Mon) 19:40  

1/27 勝田全国マラソン
2/17 北九州マラソン

今シーズンはつくば→ハイテク→勝田→北九州までが確定しています。
あとは長野と板橋の予定ですが、ろくに練習もせずに毎月フルに出てもねぇ・・・
練習したらしたで風邪とかひくし・・・

と言いつつも、走り続けます。


[416] 無題 投稿者:スーパーチキン 投稿日:2018/10/06(Sat) 14:14  

遅ればせながらオクトーバーランにエントリーしています。
最初の3日間は10km
休足日が2日
今日は休日出勤
目標はラン200km+ウォーク100km


[415] エントリーしました 投稿者:たいかーますく 投稿日:2018/09/15(Sat) 20:10  

明日の巨峰の丘と再来週の湯沢秋桜


[414] エントリーしました 投稿者:かめ 投稿日:2018/07/09(Mon) 21:01  

11/25 つくばマラソン(フル)
丸一日たってもまだ定員になってないのに驚いた。
人気落ちているのかしら。


[413] エントリーしました 投稿者:たいかーますく 投稿日:2018/07/01(Sun) 07:57  

今日の嬬恋と来月の富士吉田


[412] エントリーしました 投稿者:たいかーますく 投稿日:2018/06/10(Sun) 08:39  

今日の伊豆稲取キンメマラソンと来週の西湖


[411] エントリーしました 投稿者:たいかーますく 投稿日:2018/05/03(Thu) 20:06  

明日の春日部大凧と来週の鹿沼


[410] エントリーしました 投稿者:かめ 投稿日:2018/04/21(Sat) 19:58  

6/3 喜多マラソン(フルの部)
今年はエントリー開始が随分遅くなったし、1月大会は来年からなくなるそうです。
練習会に毛が生えたような運営ですが、無くなって欲しくない大会です。


[408] エントリーしました 投稿者:たいかーますく 投稿日:2018/04/07(Sat) 20:06  

明日焼津みなとマラソン
来週かすみがうらマラソン
人事異動のせいでいつまで走れることやら


[407] Re:[406] [405] はじエイド2018 投稿者:かめ 投稿日:2018/03/09(Fri) 06:48  

3月1週になると気温的に記録狙いのエリートは回避するかもしれないけど、
市民ランナーにとっては走りやすくて嬉しいかも。
当たればだけど。


[406] Re:[405] はじエイド2018 投稿者:カルパッチョ@管理人 投稿日:2018/03/07(Wed) 20:32  


いろいろな闘いの中でのエイド運営だったと思いますが、
沢山の方に喜ばれたようで何よりです。
寒い中、エイド完走お疲れさまでした。


[405] はじエイド2018 投稿者:MIB2 投稿日:2018/03/06(Tue) 16:12  

今年は寒かったから、お汁粉、味噌汁が大盛況でした
来年からは3月1週目になるから、ホット系がでるかは微妙だな




[404] エントリーしました 投稿者:たいかーますく 投稿日:2018/03/04(Sun) 09:34  

3.11サンスポ古河はなももマラソン
3.18板橋Cityマラソン
走れることに感謝


[403] Re:[402] はじエイドin東京マラソン2018 投稿者:カルパッチョ@管理人 投稿日:2018/02/23(Fri) 21:22  

みなさん、はじエイドファイトです。
一人でも多く完走できるように、手助けしてあげてください。


[402] はじエイドin東京マラソン2018 投稿者:MIB2 投稿日:2018/02/23(Fri) 07:44  

MIB2、まるちゃん、さとみ氏、愛さん、下城家、バーミヤン友人、乱ナース

まだまだ参加者募集中!

・キングカル氏、物資ありがとうございますm(_ _)m

・下城家は、おにぎりを持ってくるそうです

・お汁粉、味噌汁、エアサロ、黒棒調達完了




[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
処理  記事No  暗証キー
- LightBoard -